Отзыв о 1-ом отделении.

Мы хотим работать лучше. Ждем Ваших отзывов и предложений.

Модератор: Осадчий Г.В.

Водонавт-Космолаз

Отзыв о 1-ом отделении.

Сообщение Водонавт-Космолаз » 07 окт 2017, 17:54

Здравствуйте. Хочу написать о ситуации, которая ещё не разрешилась. Дело в том, что нам в отделение поступил больной, ну как больной, - агрессивное животное! Я других слов подобрать не могу. Ну так вот, и оно требует у меня курить. В случае неповиновения оно проявляет агрессию (как было в 1-ом случае, во 2-ом оно просто забрало у меня сигарету). Сейчас вот сижу в палате (дверей нет) и каждый раз когда оно проходит меня трусит. Это ещё не всё. Оно действительно просто излучает агрессию (и это не просто слова). В первом случае нас вызвали к заведующему, на что тот что-то невнятно сказал нам обоим! Второй случай произошёл сегодня, я позвонил заведующему, на что тот сказал, что сам виноват, не надо провоцировать (вместе встречаться в курилке, в коридоре, в столовой), что выглядет смешно по грустному. Так вот, я просто не могу жить с этим человеком под одной крышей, на что администрация закрывает глаза! В связи с чем недолечившись я, надеюсь, уеду в ближайшие дни домой! 40 000 рублей на смарку.

Осадчий Г.В.

Re: Отзыв о 1-ом отделении.

Сообщение Осадчий Г.В. » 09 окт 2017, 08:39

Спасибо Вам за сигнал. Ваше сообщение передано Главному врачу клиники.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Ольга Вениаминовна

Сообщение Ольга Вениаминовна » 20 окт 2017, 02:09

К сожалению, тоже не могу похвалить врачей этого отделения за индивидуальный подход. В 18 лет маме посоветовали определить меня в это отделение. Внутри меня был комок неосознаваемых мной проблем детской психотравматизации. Я ждала каждый день, когда мне врач поможет разобраться с этой ужасающей неразберихой. После полугодового такого "лечения" я стала есть и пить, но ад внутри меня не стал легче!!! Три года я пила ужасные дозировки, пока не начала заниматься с психотерапевтом, и даже ему смогла доверить мой самый страшный страх только через пол года. И сразу врач, (репутацию которого не хочу портить, поэтому не называю, и желаю ему различать случаи и содействовать лечению причины, а не следствия, а не мешать этому) сказал авторитетно мне и матери, что надо заканчивать с психотерапией (когда я только начала учиться по-настоящему быть собой, общаться, говорить о моих чувствах, а не только то, что от меня хотят, как я привыкла в семье). Причину заболевания я знаю теперь точно, и точно знаю, что если бы лечение психотерапией вовремя было бы назначено, а также сказано моей матери, что ей тоже надо обратить внимание на ее поведение в семье и восприятие, (т.к.даже на вашем тут сайте указано, что играет роль и семейное общение, и социальное), то я бы не потеряла столько времени. Я так хотела научиться хорошо работать! Я была отличницей, я целеустремленная. А теперь после этих нереальных многолетних дозировк психоактивных веществ, и без того запоздалая в развитии, я вообще заторможенная, и развилась социофобия.
9 лет после начала занятий с психотерапевтом и начала самостоятельной жизни, я слышала от родственников вместо поддержки только одно: что психотерапевт - это самокопание, и надо возвращаться в бехтерево (потому что лучшая в России клиника, а главное, ПОТОМУ ЧТО Я ТОГДА ОПЯТЬ СТАНУ МОЛЧАЛИВОЙ, КОНТРОЛИРУЕМОЙ, И НЕ НАДО БУДЕТ СЛУШАТЬ МОИ ПОПЫТКИ ОБЪЯСНИТЬ, КАКАЯ ОГРОМНАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ НА ПСИХОТЕРАПИИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ И ГРУППОВОЙ). Не скрою, после лет трех робких и мягких попыток отбиться от претензий родственников, я стала отвечать им в их же духе агрессивности. Работать у меня получалось плохо, первые самостоятельные шаги мои, запущенного психотравматика и социофоба не просто не поддерживались близкими, но я была супер виновна и неправа во всем. И это давало очень большую неуверенность при общении с людьми на работе, поэтому плохо работала. А близкие говорили: это из-за того, что не лечишся у этого врача, имя которого не хочу называть. Родные настаивали на свадьбе с мальчиком, которого я не любила, но с помощью психотерапевта я смогла найти силы признаться себе, что не счастлива с ним, и вернулась домой. Мне за это так вынесли мозг, я извиняюсь за жаргон, но это очень точное выражение! С такими психологическими дефицитами, как у меня, я вынесла это все только благодаря друзьям, которые тогда появились после того, как я бросила таблетки и занималась с психотерапевтом. Такое отторжение близкими только за то, что я перестала быть полностю ведомой, и стала ставить границы. Я была всегда пробитой для них и не могла знать, что хочу. Просто потому что люди не верили в работу психотерапии, потому что им пришлось бы тогда и самим увидеть, что атмосферу ада устраивают в доме они сами, а не папины гены. Мне есть с чем сравнивать, как общаются в нормальных семьях. А ГЛАВНОЕ, МАТЬ ОЧЕНЬ ВЕРИЛА ЭТОМУ ВРАЧУ И СИМПАТИЗИРОВАЛА, ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ ЗАИНТЕРЕСОВАН ВЫЛЕЧИТЬ ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ОН БЫ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО СЕМЕЙНЫЕ СОЗАВИСИМЫЕ ОТНОШЕНИЯ. сейчас это уже всем в психиатрии известно, если этот врач не знал, то только если очень не хотел знать. Потом мать бросила отца, военного хирурга офицера-подводника, уважаемого коллегами и друзьями человека, притащила в дом незнакомого мужика (бабушка с дедушкой были уже при смерти, мы жили с ними). Настроила этого мужика против меня, и они вдвоем стали травить меня с рукоприкладством. Дядя, сын бабушки и дедушки, был в ярости на мать за это. Она его боялась всю жизнь (он большой начальник), и настроила и дядю против меня, чтобы ей меньше досталось, мол я провоцирую ее мужика и ее на агрессию (хотя в тот период мое возмущение таким отношением ко мне действительно достигло апогея, когда меня били, я отвечала тем же). Каждый раз в коридоре, на кухне, мужик этот шептал мне оскорбления, чтобы никто не слышал, а когда бил (всего это было раза три, и не до синяков...) говорил в ответ на мое "как так, Олег?" - "это твоя шизофрения. Единственное, чем я могу тебе помочь, это, бехтерево". Я уезжала, но везде этот ад, воспоминания тянулись за мной, я плохо очень спала и плохо очень работала. И начался психоз. Нетрудно было его спровоцировать у человека, который и так не прочно встал на ноги. И меня добровольно -принудительно мать, сразу сделавшаяся доброй ко мне, чего не было за 9 лет, чего мне так не хватало от нее! Я надеялась, что врач этого отделения поймет, выслушает, но первой он слушал мать отдельно, и, видимо, очень ей хотел помочь. Мне точно не хотел, потому что после этого он со мной разговаривал уже как с животным на выращивании и откорме. Два месяца убойной фармакотерапии... Два года еще свинячей жизни в жирном теле. Еще два упущенных года. Заставили встать на учет пнд. И там врач понял, что мне не надо столько лекарств. Я все ему рассказала, там был действительно индивидуальный подход в пнд. Мне приходилось врать матери, что я соблюдаю рекомендации врача первого этого отделения, и избегала конфликтов. Я боялась мать, а значит не могла любить ее.
СЕЙЧАС МНЕ 35. Я ОСОЗНАЛА, ЧТО ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ С РОДНЫМИ ПО МАТЕРИ ПРИНОСЯТ ВОСПОМИНАНИЯ ОБ ТОМ, КАК СО МНОЙ ПОСТУПАЛИ ЛЮДИ, ВРАЧИ, ЭТОТ АД, ЭТО НАСИЛИЕ. У меня новая жизнь, я надежно отгорожена от людей, причиняющих добро лекарствами. И я не общаюсь ни с кем по материнской линии. Не отвечая на звонки этим людям, я постепенно забываю о них и об аде, который связан с их опекой.
На данный момент я благодарна Богу за мой путь. Есть люди, которые несут несравнимо более тяжелые кресты. Я желаю здоровья и профессиональных успехов всем, кто меня, я верю, думал, что лечит лучшими методами. Но еще больше я желаю людям, которых сейчас также "лечат", как меня, не причину, а следствия, я знаю, какое это месиво взаимоотношений семейных, и к самому себе, оно не лечится лекарствами.
Хотя я знаю, что некоторые (и среди них есть мои друзья) испытывали временное облегчение после этого отделения, и не имеют негативных воспоминаний от него.
И некоторым, возможно, уже и не помочь, кроме как таблетками из-за позднего их обращения за лечением.
А так же я знаю людей, которым могли бы помочь, если бы объяснили родителям необходимость семейный психотерапии, но не объяснили, и эти люди остались полностью ассоциальны. Очень хорошие и очень запущенные люди, у которых уже проблемы с сердцем из-за огромных дозировок.
Очень желаю тем, кто в такой беде, как я была, чтобы был более тщательный поиск причины заболевания. И более грамотная работа с близкими, ведь большинство приводят сюда близкие, которые очень верят вам, и сами не понимают, что создали все условия для болезни ребенка.
Мы все люди, и все делаем ошибки. Я никого не сужу. И мир не идеален, и болезни посылаются не просто так людям. Но если кто-то получит помощь от врачей и близких вовремя, которую я не получила, вовремя найдет работу по душе, семейную жизнь устроит... Я бы была очень рада.

Ольга Вениаминовна

Сообщение Ольга Вениаминовна » 20 окт 2017, 03:30

И еще я хочу подчеркнуть, что знаю, что врачи этого отделения все делают с самыми хорошими намерениями. У меня отец врач, и в эту профессию идут только по призванию, в основном. Кстати, хотя отец тоже повлиял на развитие заболевания моего, но после того, как мать предала его, он сразу встретил женщину, с которой стал развиваться, с которой у них другое, более нежное, более понимающее отношение. И мои отношения с отцом тоже стали развиваться. Я ему рассказала мой внутренний мир, как повлияла на меня его жестокая манера воспитания (потому что он сам рос сиротой, и не умел по-другому). Он меня способен услышать, понять, поддержать. Потому что рядом с ним теперь жена, которая умеет быть женой, нормальной, любящей, чюткой, не эгоцентричной. А у мамы жизнь не сложилась. Тот мужик, который меня травил вместе с ней, умер от рака, третьего она не уважает, хотя он старший механик на корабле, очень добрый и порядочный. Младшая ее любимая дочь, моя сестра, очень похожа на нее, с ней невозможно общаться, я для нее второсортная, мама с детства унижала меня при ней. Вот, теперь я только с папой могу. А матери скажу, "мама, ну как ты так могла со мной?" а она только злиться, мол, мне так проще, это папины гены у тебя дали генетически заболевание, поэтому ты ворошиш прошлое. А как мне его не ворошить, если она сама постоянно его влрошит, то с умилением вспомнит того мужика покойного, с которым она меня травила, то дядю, который тоже меня побил тогда однажды, и когда я ей, наконец призналась, что никогда, даже под таблетками, не разделяла ее умиления, для нее это было удивительно и возмутительно.
Я недавно поняла, что она такой духовно больной человек. Не душевно, не клинически, а духовно. Если бы она знала, как о ней за глаза этот дядя, ее любимый брат, и дочь его о ней говорят! С презрением. Прямо жалко. И обидно, что я дожила до седин, а все не могла пережить, что такой больной человек так сильно мне нужен был, чтобы поддерживал меня. Звонит мне, чего то рассказывает, как кто из здоровых детей ее подруг родил кого-то. А я ей говорю: мне это не интересно. Я сама давно хочу родить, что мне до здоровых, которым до меня нет дела... Не клеится общение. Если бы не муж мой, мать меня за такую искренность давно бы уже подвела к врачу, который на 1 отделении так ей помог меня сделать удобной и простой для поверхностного общения, чтобы просто я играла роль в ее жизни такую, чтоб ей не мешала.

Вернуться в «Книга отзывов и предложений»