Минеев Владимир Петрович

Минеев Владимир Петрович

Я, Минеев Владимир Петрович,  врач-нейрохирург отделения хирургии нервных и психических расстройств ФГБУ “Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии имени В. М. Бехтерева” Министерства здравоохранения Российской федерации. 

Окончил Кемеровский государственный медицинский институт в 1993 г. по специальности «Лечебное дело».

Работаю нейрохирургом с 1994 года. Специальность свою не менял и не собираюсь. В разные годы имел возможность лечить людей с травмой нервной системы, лечил пациентов с нейроонкологическими заболеваниями, дегенеративными болезнями позвоночника, сосудистой патологией ЦНС, гидроцефалией, последствиями травмы ЦНС, работал врачем-нейрохирургом в составе сан.-авиации, оказывая экстренную помощь больным.

В 2008 году поменял сферу интересов. Основным направлением моей работы в это время была сосудистая патология головного мозга и сосудов шеи (аневризмы сосудов головного мозга, АВМ, окклюзионно-стенозирующие заболевания магистральных артерий шеи, инсульты и их последствия), попутно продолжал заниматься хирургией онкологических заболеваний ЦНС и дегенеративными заболеваниями позвоночника. Здесь я приобрел большой опыт хирургии аневризм головного мозга, был заведующим отделением.

С 2017 живу и работаю в Санкт-Петербурге. В институте им. В. М. Бехтерева имею возможность заниматься нейромодуляцией, самым интересным и перспективным направлением современной медицины.