Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева

6 мая 2021 года отметил свой юбилей доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения биопсихосоциальной реабилитации психически больных Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии имени В.М. Бехтерева Александр Петрович Коцюбинский!

Александр Петрович внес исключительный вклад в научную деятельность Центра, становление и успешную работу отделения Биопсихосоциальной реабилитации психически больных. Неоценимы достижения Александра Петровича как специалиста в сфере социальной адаптации пациентов на начальных этапах психических расстройств, в области изучения их адаптивно-компенсаторных возможностей, различных доболезненных или связанных с заболеванием биологических, психологических и социальных факторов пациентов, а также в разработке комплекса личностно-центрированных форм реабилитации психически больных.

Благодарим Александра Петровича за профессионализм, его огромный талант и ответственный подход к делу, за богатый опыт управления, но одновременно и великолепные человеческие качества: демократичность, обаятельность, справедливость, целеустремленность, чувство юмора, решимость и исключительный творческий потенциал.

Многие поколения врачей выросли с опорой на его опыт, помощь и поддержку. Желаем Александру Петровичу неиссякаемой энергии для осуществления перспективных проектов, бодрости духа, поддержки единомышленников и крепкого здоровья на долгие годы!

Коллектив ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева» Минздрава России