Писевич Михаил Владимирович

В 1989 году окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова по специальности «Лечебное дело». В 1989 – 1991 гг. проходил обучение в интернатуре Главного военно-морского госпиталя Тихоокеанского ВМФ по специальности «терапия».  После демобилизации , с 1991 г. по 1993 г. работал в Республиканском эпилептологическом центре в РНХИ им А А Поленова в должности врача-эпилептолога. С 1993 г. по 1996 г. обучался в аспирантуре Санкт-Петербургского Государственного педиатрического медицинского института. В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию.


С 1996 г. по 1999 г.  младший научный сотрудник  НИИ им В М Бехтерева отделения подростковой психиатрии, с 1999 г. по 2000 г. научный сотрудник отделения психиатрии подросткового возраста, с 2000 г. по 2013 г. старший научный сотрудник отделения лечения психических расстройств у лиц молодого возраста. С 2013 г. по настоящее время заведующий отделением , врач-психиатр психиатрического 11 -го отделения , кандидат медицинских наук, врач высшей категории.


Основное направление научно-практической работы: Диагностика и лечение  группы эндогенных психозов – шизофрения, аффективные расстройства (депрессии, мании) с применением современных методов обследования и терапия этих заболеваний.


Член Национальной Ассоциации психиатров России 


Ушел из жизни Гатин Фоат Фатыхович

25.07.2025
Гатин Фоат Фатыхович 12.06.1959 – 25.07.2025 гг.  С глубокой скорбью сообщаем о кончине Фоата Фатыховича Гатина. Ушёл из жизни выдающийся психиатр, учёный и организатор здравоохранения, заслуженный врач России и Татарстана, доктор медицинских наук, профессор. Выпускник Казанского государственного медицинского института (1982), Фоат Гатин посвятил свою жизнь медицине, сочетая клиническую практику, научную деятельность и преподавание. С 1999 читать дальше →

В Москве на базе ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора 25 июня 2025 года в 3-ий раз прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса ЮниТИ: Юность, Талант, Инновации.

25.06.2025
В Москве на базе ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора 25 июня 2025 года в 3-ий раз прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса ЮниТИ: Юность, Талант, Инновации. Второй год подряд сотрудники ФГБУ «НМИЦ ПН им.В.М.Бехтерева» Минздрава России становятся победителями конкурса! Младшему научному сотруднику отделения нейрохирургии НМИЦ ПН им.В.М.Бехтерева Саркисяну Александру Михайловичу и его соавтору диплом победителя в номинации читать дальше →