Гребенщикова Руслана Владимировна

Врач-рентгенолог высшей категории. 


В 2007 году окончила Институт Медицинского Образования НовГУ, в 2009 году – клиническую ординатуру на кафедре рентгенологии с курсом детской рентгенологии СПб МАПО.


С 2009 г. по настоящее время врач-рентгенолог рентгеновского отделения НМИЦ ПН им. В. М. Бехтерева.


С 2023 г. – заведующая рентгеновским отделением НМИЦ ПН им. В. М. Бехтерева.


Член Санкт-Петербургского радиологического общества Европейской ассоциации радиологов, Российского общества рентгенологов и радиологов. Неоднократный участник научно-практических конференций и конгрессов, в том числе международных.


Готовит кандидатскую диссертацию на тему: «Магнитно-резонансная томография в диагностике структурно-функциональных изменений головного мозга у больных нервной анорексией».


Автор более 30 научных публикаций, в том числе статей в журналах ВАК.


Приоритетные направления научной и клинической деятельности: лучевая диагностика эпилепсии, сосудистых заболеваний ЦНС, нейродегенеративных заболеваний, деменций.


Три дня, с 23 по 25 мая 2025 года, на берегах Невы проходил флагманский конгресс в области психиатрии, наркологии, психотерапии, неврологи и медицинской психологи «Психическое здоровье: от разнообразия феноменологии к концептуальному единству».

30.05.2025
Три дня, с 23 по 25 мая 2025 года, на берегах Невы проходил флагманский конгресс в области психиатрии, наркологии, психотерапии, неврологи и медицинской психологи «Психическое здоровье: от разнообразия феноменологии к концептуальному единству» Аудитория Конгресса составила 790 очных, 4309 онлайн гостей и включила слушателей в насыщенную событиями профессиональную дискуссию, проходившую на фоне панорамы величественных набережных в читать дальше →

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийского научно-практического коллоквиума “Современная психиатрия, наркология и неврология: от научной гипотезы к внедрению в практику”

21.05.2025
Уважаемые коллеги, Приглашаем Вас принять участие в работе II Всероссийского научно-практического коллоквиума “Современная психиатрия, наркология и неврология: от научной гипотезы к внедрению в практику” Коллоквиум состоится  24 мая 2025 г. в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского конгресса с  международным участием “Психическое здоровье: от разнообразия феноменологии к концептуальному единству” Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Бехтерева, д. 3, Национальный читать дальше →

МИР АДДИКЦИЙ – 2025. НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА РОССИИ: 50 ЛЕТ В СТРОЮ!

19.05.2025
23 мая 2025 года в рамках масштабного конгресса «Психическое здоровье: от разнообразия феноменологии к концептуальному единству», организуемого НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева, пройдет очередная ежегодная конференция «Мир Аддикций-2025», посвященная в этом году 50-летию отечественной наркологической службы. Начиная с 2012 года, ежегодная конференция «Мир Аддикций» объединяет наркологов нашей страны, стран ближнего и дальнего зарубежья, позволяя обмениваться читать дальше →