Ашхотов Азамат Вячеславович

Ординатор Института персонализированной психиатрии и неврологии НМИЦ им. В. М. Бехтерева (г. Санкт-Петербург).

Невролог, врач общей практики.


В 2016 г. поступил в Кубанский государственный медицинский университет (г. Краснодар) по специальности «Лечебное дело».

В 2021-2022 гг. во время обучения в университете занимался научной деятельностью на кафедре судебно-медицинской на тему «Судебно-медицинская оценка повреждений в виде дисторсии шейного отдела позвоночника у пострадавших при несмертельных повреждениях дорожно-транспортных происшествий»

В 2021 г. прошел цикл тематического усовершенствования «Короновирусная инфекция (COVID 19) …» на базе Кубанского государственного медицинского университета (г. Краснодар).

В 2022 г. Окончил Кубанский государственный медицинский университет (г. Краснодар) по специальности «Лечебное дело», получил сертификат врача-лечебника.

С 2022 г. по настоящее время обучается в ординатуре по специальности «Неврология» на базе Института персонализированной психиатрии и неврологии НМИЦ им. В. М. Бехтерева (г. Санкт-Петербург).

С 2022 г. по настоящее время участвует в реализации инициативных проектов и государственных заданий, выполняемых на базе НМИЦ им. В. М, Бехтерева по неврологии, фармакогенетике и смежным направлениям.

Принимает участие в качестве докладчика на региональных, всероссийских и международных конференциях.


СФЕРА НАУЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ:

Клиническая неврология, вертеброневрология, нейрогенетика, нейропсихофармакология, нейрохимия

(нейродегенерация), фармакогенетика, молекулярная генетика, психиатрия, психогенетика.


КООРДИНАТЫ:

e-mail: ashkhotov.v@mail.ru

Адрес для переписки: 192019, г. Санкт-Петербург, ул. Бехтерева, 3, НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева

Телефон: +7 (812) 670-02-20, добавочный номер 7814

Elibrary (Author ID): -, SPIN-код: 2258-6079

ORCID: 0000-0003-3565-8657

20-23 мая 2026 г. в Санкт-Петербурге состоится XVIII Съезд психиатров России “Психиатрия в условиях смешанной реальности: новые вызовы – новые возможности”

13.10.2025
Уважаемые коллеги! 20-23 мая 2026 г. в Санкт-Петербурге состоится XVIII Съезд психиатров России “Психиатрия в условиях смешанной реальности: новые вызовы – новые возможности”. Место проведения Съезда: Санкт-Петербург, Отель «Санкт-Петербург» (Пироговская набережная, д. 5/2) Официальный сайт: https://78conf.ru/may2026 Организаторы: Министерство здравоохранения Российской Федерации Российское общество психиатров ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева» Минздрава России ФГБУ «НМИЦ ПН им. читать дальше →

9-11 октября в Самаре и Бухаре проходит Первый Российско-Узбекский форум с международным участием “Охрана психического здоровья на Евразийском пространстве: глобальные цели и действия”

10.10.2025
9-11 октября в Самаре и Бухаре проходит Первый Российско-Узбекский форум с международным участием “Охрана психического здоровья на Евразийском пространстве: глобальные цели и действия”. Обширная делегация НМИЦ ПН им. В.М. Бехетерва участвует в работе обеих площадок. В пленарном заседании открытия форума 9 октября 2025 года прозвучал совместный доклад профессора Незнанова Н.Г. и его заместителя по научно-организационной читать дальше →

17 октября 2025 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ПСИХОФАРМАКОЛОГИЯ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ: ВОЗМОЖНОСТИ ТРАНСЛЯЦИИ В КЛИНИЧЕСКУЮ ПРАКТИКУ».

08.10.2025
Дорогие коллеги! 17 октября 2025 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ПСИХОФАРМАКОЛОГИЯ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ: ВОЗМОЖНОСТИ ТРАНСЛЯЦИИ В КЛИНИЧЕСКУЮ ПРАКТИКУ». Формат проведения конференции: очный, с онлайн трансляцией. Место проведения конференции: ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России, ул. Льва Толстого д. 6-8, корпус №4, 1 этаж, конгресс-центр. Часы работы читать дальше →