Ганзенко Мария Аркадьевна

Младший научный сотрудник (SPIN-код: 6047-0872, AuthorID: 741384). Врач-психиатр I категории.


В 2010 году окончила Санкт-Петербургскую Государственную Академию им. И.И. Мечникова, в 2012 – ординатуру на базе СПбГУ. В 2012-2013 гг. работала врачом-психиатром в реабилитационном отделении ПНД №3 (Петроградского района), с 2013 года – м.н.с группы (а затем отделения) эндокринологической психиатрии НИПНИ им. В.М. Бехтерева. В 2014 году прошла обучение «репродуктивной эндокринологии» на базе ФГБУ НМИЦ им. В.А. Алмазова. В 2015 году прошла обучение в клинике «Доктор Борменталь». Направления научной деятельности и основных научных публикаций: лечение депрессии в период менопаузального перехода. Практическая деятельность связана с эндокринными нарушениями у пациентов с любыми психиатрическими заболеваниями. Так же проводит консультативную помощь и групповые занятия для пациентов с нарушениями пищевого поведения и избыточной массой тела.

Вышел из печати восьмой выпуск сборника “Диагностика и лечение психических и наркологических расстройств: современные подходы. Сборник методических рекомендаций и статистических материалов”

28.11.2025
Уважаемые коллеги! Вышел из печати очередной, восьмой выпуск сборника “Диагностика и лечение психических и наркологических расстройств: современные подходы. Сборник методических рекомендаций и статистических материалов”, издаваемый НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева. Электронная версия сборника размещена на сайте центра https://bekhterev.ru/wp-content/uploads/2025/11/behterev-2025_web.pdf.

Международная Ассамблея государств – Участников Содружества Независимых государств и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 30 – 31 октября провели в Санкт-Петербурге международный образовательный конгресс «Интеллектуальный код содружества».

01.11.2025
Международная Ассамблея государств – Участников Содружества Независимых государств и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 30 – 31 октября провели в Санкт-Петербурге международный образовательный конгресс «Интеллектуальный код содружества». В рамках Экспертной сессии «Как наука переписывает правила возраста: топ 10 медицинских инноваций для долгой и активной жизни» был представлен доклад заместителя директора по инновационному развитию НМИЦ читать дальше →